Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 22 января, в зале заседаний городской администрации под председательством главы Каспийска Магомеда Абдулаева состоялось еженедельное совещание

Новости

23.01.2018
В понедельник, 22  января, в зале заседаний городской администрации под председательством главы Каспийска Магомеда Абдулаева состоялось  еженедельное совещание
В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий за период с 15 по 21 января.

 15 января, после наезда, имевшего на ул. А. Султана (на повороте в д/о «Авангард»), в травматологическое отделение ЦГБ был доставлен З. А., 1988 г. р. Диагноз: ушиб мягких тканей головы. 

  19 января в результате прорыва трубы диаметром 273 мм в зону отключения тепла попали дома по ул. Ильяшенко, 3, 5, 7; Ленина, 56, 60, 70, 72; А. Султана,8.

  20 января из-за сбоя на газораспределительной станции произошло отключение газа в город. Принятые аварийной службой МУП «Каспийскгаз» меры позволили в течение получаса возобновить подачу газа в город. 

  20 января в одном из домов в Афгангородка в результате взрыва бытового газа была разрушена парная, совмещенная с ванной комнатой. Пострадал хозяин дома. С ушибленной раной головы, сотрясением головного мозга и ожогом кисти левой руки он был госпитализирован в травматологическое отделение ЦГБ.

  Причиной взрыва газа послужила оставленная без присмотра работающая газовая плита, посредством которой обогревали ванную комнату. 

  Зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомедкарим Джаватханов проинформировал о ряде преступлений, совершенных в городе за истекшую неделю. Среди них кража из дачного дома на сумму 150 тыс. рублей (не раскрыта), незаконный оборот наркотических средств, вооруженное сопротивление силовикам, нарушение правил дорожного движения и другие. За нарушение общественного порядка  привлечены к административной ответственности 37 человек.

  По республике. Совершено два убийства – в Хасавюртовском районе и Ленинском районе г. Махачкалы.

  Зам. председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева в своем выступлении  обратила внимание на плачевное состояние городских дорог, а также на недостаточное освещение улиц  Ленина и Орджоникидзе.

  Глава города распорядился начать ямочный ремонт. Кто  проверяет и каким образом оценивается качество выполненных работ, их стоимость? На эти вопросы намерен получить ответы  глава города, и дал поручения руководителям соответствующих служб подготовить справки.

  Выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений постоянно на контроле у руководства города. По словам начальник финансового управления Хамиз Абдулаевой, средства перечислены на счета организаций и на этой неделе бюджетники получат заработную плату.

  Председатель ТИК Лина Перцева проинформировала о решениях, принятых Центральной избирательной комиссией России по выборам Президента РФ.

  2 февраля исполняется  75 лет со дня  разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В этой связи зам. главы города Людмила Левицкая поручила Управлению по делам культуры, молодежной политике, туризма, физкультуры и спорта разработать план мероприятий, посвященных этой дате.

  Под занавес руководитель ДРО ВОД «Матери России» Таиса Магомедова выразила главе города благодарность за прекрасный ремонт входной группы городской поликлиники № 1.

  В свою очередь Магомед Сулейманович пояснил, что ремонт осуществлен по федеральной приоритетной программе «Комплексное развитие моногородов». В 2018 году по этой программе будет осуществлен ремонт входной группы детской поликлиники. В планах также завершить строительство терапевтического корпуса ЦГБ.

  Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.