Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 23 апреля, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание. Открыл и вел совещание первый заместитель главы города Нух Ахмедов

Новости

24.04.2018
В понедельник, 23 апреля, в зале заседаний городской администрации состоялось еженедельное  аппаратное совещание. Открыл и вел совещание первый заместитель главы города Нух Ахмедов
Среди текущих вопросов - информация начальника Управления по делам ГО и ЧС Шахбана Гасанова о происшествиях в городе за период с 16 по 22 апреля. Так, 16 апреля из-за обрыва линии электропередач произошло аварийное отключение фидеров №№ 5 и 9. Аварийная служба горэлектросетей оперативно восстановила подачу электроэнергии. В тот же день, после ДТП на федеральной автотрассе «Ростов-Баку» возле поворота в аэропорт, в травматологическое отделение ЦГБ были доставлены трое пострадавших. 17 апреля в связи с заменой задвижек и неисправностью насоса в дома по ул. Ленина, 56, 60, 70 и 72 была прекращена подача холодной воды. 19 апреля в травматологическое отделение ЦГБ была доставлена ученица СОШ № 6 А. М. Порезала вены. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Халик Магомедов доложил о работе, проделанной ОМВД России по г. Каспийску за истекшую неделю. На территории обслуживания оперативная обстановка оставалась стабильной, личный состав отдела обеспечивал охрану общественного порядка и безопасность граждан. Всего за данный период в отделе полиции зарегистрировано 89 материалов, в том числе 11 преступлений, 10 из которых раскрыты. Нераскрытой остается кража золотых изделий на общую сумму 110 тыс. рублей из домовладения по ул. Трудовая, 55.

 Среди преступлений - мошенничество, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина, незаконное приобретение, хранение и сбыть наркотических веществ, приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, причинение легкого вреда здоровью.

 В ходе проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в дежурную часть ОМВД за административные правонарушения доставлены 24 человека. 

 По линии ГИБДД составлено 661 протокол, задержано 41 транспортное средство.

 По республике. 19 апреля в Махачкале у себя в квартире обнаружен труп М. А., 1974 года рождения, с двумя ножевыми ранениями в области шеи. 21 апреля в Дербенте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках введенного режима КТО уничтожены 9 боевиков.

Административной комиссией, по словам зам. председателя  Джамили Шихбабаевой, рассмотрен один административный материал, поступивший от торгового отдела. По итогам проверочных мероприятий в комиссию поступили 6 материалов от торгового отдела.

 Шихбабаева вновь и который уже раз обратила внимание на антисанитарию во дворе домов по ул.Ленина, 35 и Советской, 31. Все из-за того, что вот уже в течение почти двух месяцев не удается  решить вопрос с установкой мусорных баков. Их установке препятствуют две агрессивно настроенные женщины. 

Свои пояснения дал директор Комбината благоустройства Шамиль Багомаев.  Решить этот вопрос они пытались с привлечением Общественной палаты, Роспотребнадзора. В присутствии жильцов этих и других домов было определено место, где предстояло установить баки для мусора. Но из-за противоправных действий двух женщин вопрос так и не был решен. 

 Нух Гаджиевич распорядился до конца рабочего дня решить вопрос с установкой баков для мусора. А в отношении тех, кто препятствует этому принять меры административного характера.

 В субботу, 21 апреля, состоялся общегородской субботник. По словам зам. главы города Заура Римиханова, в субботнике принимал участие практически весь город и был выполнен большой объем работ. Одновременно идет подготовка к предстоящему чемпионату Европы по спортивной борьбе. Работы ведутся согласно утвержденному плану. 

 Председатель ТИК города Лина Перцева проинфомировала о том, что в Территориальной избирательной комиссии продолжается прием предложений по формированию участковых избирательных комиссий и резерва УИК. Предложения будут приниматься до 16 мая 2018 года в рабочие дни с 9 до 18 часов. 

 На совещании рассматривались и другие вопросы. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.