Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 28 мая, в администрации состоялось очередное еженедельное совещание. Вел его 1-й заместитель главы администрации ГО Нух Ахмедов

Новости

30.05.2018
В понедельник, 28 мая, в администрации состоялось очередное еженедельное совещание. Вел его 1-й заместитель главы администрации ГО Нух Ахмедов
О происшествиях за истекшую неделю доложили начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов и начальник службы участковых инспекторов полиции ОМВД в г. Каспийске Али Алиев. На перекрестке улиц Первомайская и Безымянная совершен наезд на ребенка, 2014 года рождения, с различными телесными повреждениями мальчик доставлен в больницу г. Махачкалы, состояние его оценивается как тяжелое. ДТП со смертельным исходом произошло в районе Анжи-арены, погибла женщина, 1977 года рождения. Автоавария произошла и в микрорайоне Кемпинг, молодой человек получил телесные повреждения различной степени тяжести и находится в больнице. По линии МВД нераскрытых преступлений за отчетный период не имеется. На неделе сотрудники полиции участвовали в обеспечении порядка и безопасности в местах проведения праздников последнего звонка, мероприятия прошли без происшествий.

Заместитель председателя городской административной комиссии Джамиля Шихбабаева отметила в своем выступлении, что почти в каждом дворе возле мусорных баков горожане складируют строительный мусор.

Руководителям Управляющих компаний необходимо проводить разъяснительную работу с жильцами о недопустимости подобных действий.

Также Д. Шихбабаева сказала о том, что в среду вывоз мусора на отдельных участках города был приостановлен, что, несомненно, отразилось на их санитарном состоянии. Нух Гаджиевич поинтересовался у представителя Комбината благоустройства, с чем связан сбой в работе службы, выяснилось, что причина – в выходе из строя автомашины, осуществляющей вывоз мусора. Заместителя главы администрации ответ не удовлетворил, в подобных случаях необходимо направлять на эти участки другую технику, отметил он.

Заместитель главы администрации города Джамал Абдулатипов обратил внимание начальника торгового отдела администрации и представителя ОМВД на ситуацию в городском парке им. Халилова, который, по его словам, все больше превращается в ярмарку. Необходимо проверить наличие разрешительной документации у лиц, осуществляющих торговлю на территории парка. Несколько торговых точек достаточно для работы на данном участке, но и они должны быть отобраны, как и полагается, путем проведения аукциона, уверены в администрации.

Председатель ТИК Лина Перцева проинформировала, что 16 мая комиссия завершила прием заявлений от граждан для включения их в резерв участковых избирательных комиссий. Поступило 352 предложения от 8 отделений политических партий.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.