Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 5 февраля, в зале заседаний городской администрации под председательством первого заместителя главы Каспийска Нуха Ахмедова состоялось еженедельное совещание

Новости

6.02.2018
В понедельник, 5 февраля, в зале заседаний городской администрации под председательством первого заместителя главы Каспийска Нуха Ахмедова состоялось  еженедельное совещание
В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий за период с 29 января по 4 февраля.

30 января возле СК «Анжи – Арена» попали в ДТП а/м «Лада-приора» и полицейская «Газель». В результате водитель лады С. П., 1952 года рождения, был госпитализирован в травматологическое отделение ЦГБ с ушибленной раной лба и сотрясением головного мозга.

  30 января, после ДТП на перекрестке улиц Ленина и Стальского, в травматологическое отделение ЦГБ были доставлены Г. И., 1962 года рождения и Г. М., 2011 года рождения. Диагноз: ушибы мягких тканей головы. После оказания медицинской помощи отпущены домой.

  30 января пожарный расчет выезжал на тушение возгорания мусора в г/о «Космос».

  31 января и 3 февраля зафиксированы случаи аварийного отключения фидера № 9, прорыва трубы горячего водоснабжения диаметром 500 мм 76 мм по ул. Ленина, 24 и Байрамова, 9. 

  2 февраля в реанимационное отделение ЦГБ с диагнозом «медикаментозное отравление» была доставлена Ю. Л., 1983 года рождения. По неосторожности превысила дозировку снотворного «Донормил».

  Зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомедкарим Джаватханов отметил, что за неделю на территории обслуживания тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано.  В отделе полиции зарегистрировано 13 преступлений, среди которых  мошенничество, кража, незаконный оборот наркотических средств, содержание наркопритона, угроза убийством, фиктивная постановка иностранного гражданина на учет, не заселив его и другие.

  В дежурную часть ОМВД за административные правонарушения доставлены 23 человека, по линии ГИБДД составлено 768 протоколов.

  Зам. председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева в своем выступлении отметила, что рассмотрен один материал об административном правонарушении, поступивший по линии отдела торговли.  На неделе по всему городу были срывы графика вывоза бытовых отходов. Это, по словам директора Комбината благоустройства Шамиля Багомаева было связано с изменением  маршрутов движения мусоросборочных машин. На высказывание отреагировал председательствующий, заявив, что эту работу можно было в течение суток провести, не создавая проблему.

  Еще Шихбабаева обратила внимание на факты сжигания мусора, что имело место на ул. Акулиничева, Сталина, а также на возросшее количество бродячих собак. От каспийчан поступает много жалоб на этот счет. Надо принимать меры.

  По наружной рекламе. По ул. Приморская и Акулиничева снято 64 рекламных конструкций.

  На аппаратном совещании 15 января председатель Совета старейшин при главе города Ганифа Джабраилов от имени жильцов дома по ул. Ленина, 52 обращался к руководству города с просьбой выполнить обещанные работы по благоустройству дворовой территории. На совещании тогда было заявлено, что просьба жильцов этого дома будет удовлетворена. Но по истечении трех недель ничего не изменилось, поэтому он вынужден вновь поднять этот вопрос.

  Директор МУП «Каспийскгаз» Иосиф Сунгуров попросил руководство города оказать содействие в решении вопроса с конденсатом, который поступает по трубам вместе с газом, подаваемого Дагнефтегазом. 

 

  Зам. главы города Людмила Левицкая проинформировала об участии каспийчан в митинге в Махачкале в поддержку наших олимпийцев.  А председатель ТИК Лина Перцева отметила, что завершился начальный этап выборной кампании по выборам президента РФ (выдвижение кандидатов, сбор подписей, представление их в ЦИК РФ для проверки). Ориентировочно в бюллетень по выборам президента РФ могут быть включены фамилии 8-ми кандидатов из 70-ти, изъявивших первоначально о своем намерении участвовать в выборах.  Перцева вновь озвучила порядок приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на предстоящих выборах президента РФ. На данный период с заявлением в МФЦ Каспийска обратилось четверо избирателей. 

  С 15 февраля начинают свою работу участковые избирательные комиссии. В помещениях, где будет осуществляться голосование, будут смонтированы камеры видеонаблюдения для осуществления процесса голосования в режиме онлайн-трансляции.  Работу эту будут проводить сотрудники каспийского филиала Ростелекома. В этой связи, Перцева призвала собственников помещений, где будет осуществляться голосование, оказывать помощь сотрудникам, устанавливающих камеры видеонаблюдения.  

  В завершение Нух Гаджиевич обратил внимание на задолженность работников бюджетных учреждений и организаций по налогам (налог на  имущество, землю и транспорт), которая в сумме исчисляется десятками миллионов рублей. «Суммарно наше население имеет задолженность по налогам порядка 100 млн. рублей. Эти средства напрямую поступают в бюджет города. Они будут взысканы, добровольно или же  принудительно и желательно не доводить до мер принудительного характера. Поработайте с людьми в своих коллективах», - сказал Ахмедов.

 Азиз Яхьяев. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.