Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В школах Дагестана прошла всероссийская акция ОНФ «Россия, устремленная в будущее»

Новости

4.09.2017
В школах Дагестана прошла всероссийская акция ОНФ «Россия, устремленная в будущее»
В рамках всероссийской акции, организованной ОНФ при поддержке министерства образования и науки России в школах Дагестана прошли открытые уроки «Россия, устремленная в будущее». В акции приняли участие более 1000 человек.

 

Открытые уроки состоялись в школах Махачкалы, Каспийска, Левашинского, Цунтинского, Табасаранского, Хасавюртовского, Магарамкентского районов.

Известные общественные деятели, политики, спортсмены, работники правоохранительных органов и заслуженные люди республики рассказали детям об интересных фактах из истории и современности России, о важности образования и активной гражданской позиции, об известных людях и их пути к славе.

«Цель всероссийской акции - воспитание чувства любви и уважения к Родине и формирование у детей гражданского самосознания, - поделилась с учениками Гимназии № 1 Каспийска сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Рассохина. - От вашего самосознания и активной гражданской позиции зависит будущее страны. Важно ставить перед собой цель и достигать ее, наша страна нуждается в активных и деятельных людях, готовых служить на благо родины».

Приглашенным гостем в Гимназии № 1 стал министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев. Он рассказал об истории своего успеха, о влиянии школы на его активную жизненную позицию, личностный рост. В ходе урока прошла минута молчания в память о детях, погибших в Беслане.

Урок в Гимназии № 1 г. Махачкалы, начался с показа видеоролика ОНФ. Открыл урок директор школы, который поздравил учеников с началом учебного года. Гостем урока стал Деньга Халидов - родственник капитана полиции Магомеда Халидова, кавалера Ордена Мужества, выпускника школы, погибшего при контртеррористической операции. Он рассказал о подвиге Магомеда Халидова, о его жизненной позиции.

В школе № 1 селения Эндирей Хасавюртовского района урок прошел с участием известной доярки, кавалера Орденов Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного знамени и Знак почета Нюрюв Темуковой. Она рассказала детям о достижениях колхоза, в котором проработала 40 лет, о дружбе между народами, совместной работе после войны и как труд сближал людей.

Мастер спорта России, многократный чемпион города Новый Уренгой и Ямало-Ненецкого автономного округа, многократный чемпион Тюменской области, чемпион Уральского федерального округа, двукратный бронзовый призёр России по силовому жонглированию гирями, четырехкратный чемпион мира и Европы среди ветеранов Надир Магомедшерифов выступил перед детьми в школе селения Гапцах Магарамкентского района. Чемпион рассказал о своем успехе и участии в Эстафете Олимпийского огня 4 ноября 2013 года. С большим удовольствием дети слушали рассказ человека, который своим трудом и упорством достиг вершин в спорте.

Подобные уроки прошли во всех субъектах России, а главный урок в День знаний в Ярославле провел президент Российской Федерации, лидер ОНФ Владимир Путин.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.