Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В течение февраля и марта этого года в Каспийске осуществляются мероприятия по проверке состояния антитеррористической защищенности учебных и дошкольных учреждений города.

Новости

12.03.2021
В течение февраля и марта этого года в Каспийске осуществляются мероприятия по проверке состояния антитеррористической защищенности учебных и дошкольных учреждений города.
Рейдовые мероприятия проходят согласно плану соответствующей межведомственной комиссии под председательством зам.главы Каспийска Махмудова Руслана Данияловича.

В течение февраля и марта этого года в Каспийске осуществляются мероприятия по проверке состояния антитеррористической защищенности учебных и дошкольных учреждений города.

Рейдовые мероприятия проходят согласно плану соответствующей межведомственной комиссии под председательством замглавы Каспийска Махмудова Руслана Данияловича.

Сегодня члены комиссии совместно с представителями Росгвардии, городской антитеррористической комиссии, Управления  МВД, ФСБ, Управления по делам ГО и ЧС  посетили  среднюю школу №2 , гимназию N7 и  детские сады № 8, 10, 33 и обследовали объекты на предмет их укреплённости и террористической безопасности.

Кроме того, с руководителями и работниками учреждений состоялись профилактические беседы на тему важности обеспечения террористической безопасности объектов, проведены инструктажи. 

Также до их сведения был доведен Указ Президента РФ № 851 об определении уровня террористической угрозы объектов.

По ряду замечаний, выявленных межведомственной комиссией в ходе осмотра, были составлены административные акты, даны сроки устранения имеющихся недостатков.

Их результаты будут обсуждаться на рабочем заседании межведомственной комиссии по проверке состояния антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.  

Как подчеркнул руководитель аппарата антитеррористической комиссии Муртазали Муртазалиев, подобные обследования школьных и дошкольных объектов будут продолжены до конца текущего месяца.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.10.2026
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.

В своём выступлении он поблагодарил парламентариев за поддержку и подчеркнул масштаб ответственности перед жителями республики.

15.10.2026
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.

В Управлении по делам ГО и ЧС состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провёл заместитель главы администрации Каспийска Нурудин Халилов.

15.10.2026
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».

МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма» г. Каспийска приняло участие в семинаре «Контур безопасности»