Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В здании школы в Каспийске завершены строительно-монтажные работы

Новости

30.12.2016
В здании школы в Каспийске завершены строительно-монтажные работы
29 декабря, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов посетил строительную площадку школы на 1 224 ученических мест в Каспийске.

В сопровождении первого вице-премьера Анатолия Карибова, главы Минстроя РД Ибрагима Казибекова и министра науки и образования РД Шахабаса Шахова он осмотрел учебные классы, спортзал, административный этаж и другие помещения будущей школы. 

Комментируя итоги осмотра, Абдусамад Гамидов сообщил, что на объекте завершены строительно-монтажные работы, и уже состоялась процедура приемки. 

«Эта школа возводится в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Как известно, в Дагестане сохраняется трехсменный режим обучения, и нам требуется много школ для выправления этой ситуации. Завершение строительно-монтажных работ в срок и прием-сдача  объекта позволят нам и дальше участвовать в этой программе, а значит, в Дагестане появятся и другие школы, соответствующие самым современным стандартам. Нам предстоит еще благоустроить прилегающую территорию, закончить косметический ремонт, смонтировать оборудование, и 1 сентября 2017 года школа примет своих учеников. После ее ввода мы сможем полностью избавить Каспийск от трехсменного обучения», – подчеркнул премьер-министр.

При этом он высоко оценил усилия подрядной организации, работавшей в  ударном темпе, и выразил признательность инвестору, который за свой счет начал строительство. Также было отмечено, что мэрия Каспийска оперативно отвела для этих целей 3,7 га земли.  

По словам Шахабаса Шахова, в настоящее время готовится список школьников, которые учатся в третью смену; все они  продолжат обучение в новой школе. Кроме того, по результатам различных проверок ведется отбор педагогов для формирования преподавательского состава.

Анатолий Карибов проинформировал о том, что в рамках состоявшегося 16 декабря в Москве под руководством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец совещания было озвучено, что ряд регионов отказался участвовать в вышеупомянутой федеральной программе. Дело в том, что строительство предполагает весьма сжатые сроки, и только своевременная сдача объектов позволяет продолжить участие в этой программе.  

Напомним, что строительство современной, оснащенной бассейном и спортивным залом, школы в Каспийске было начато в феврале текущего года. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.