Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Власти Дагестана отменили масочный режим в регионе Как сообщил глава региона Сергей Меликов, уровень вакцинации в республике достиг 85%

Новости

8.06.2022
Власти Дагестана отменили масочный режим в регионе Как сообщил глава региона Сергей Меликов, уровень вакцинации в республике достиг 85%
Обязательное ношение медицинских масок отменили в Дагестане. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Сергей Меликов. "Долгожданная для многих новость - в Дагестане снимаются требования по ношению защитных масок. Благодарю всех, кто терпеливо и ответственно относился к своему здоровью и безопасности. Уровень вакцинации в нашей республике достиг 85%. Именно такое отношение к проблеме позволило нам добиться устойчивого снижения заболеваемости. Отмена ограничений позволит бизнесу работать в полную силу, что особенно важно в сегодняшних условиях", - написал Меликов.

Глава Дагестана уточнил, что масочный режим отменяется с 7 июня. Единственное ограничение, которое сохраняется, - дезинфекционный режим. "И, конечно, специалисты продолжают мониторить ситуацию для оперативного принятия необходимых мер", - добавил Меликов.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава, в республике с начала пандемии выявлено 248 552 случая COVID-19, из них 93 311 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом. За все время регистрации коронавирусной инфекции в Дагестане 89 586 пациентов выздоровели, 3 594 человека умерли. За последние сутки выявили восемь случаев заражения.

источник: https://t.me/melikov05 Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.