Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему «ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ МИРА»

Новости

5.12.2017
Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему «ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ МИРА»
30 ноября 2017 г. в читальном зале Колледжа Машиностроения и Сервиса прошло внеклассное мероприятие по английскому языку «Великие женщины мира».

Преподаватели иностранного языка Шахбанова Зулейха Магомедрасуловна и Магомедова Разият Исламовна провели большую организационную работу, подготовив мероприятие на актуальную сегодня тему, в процессе которой демонстрировались видеоматериалы, исполнение песен, декламировались стихи великих поэтов на английском языке, что доставило большое эстетическое наслаждение присутствовавшим гостям и способствовало углублению языковых навыков на иностранном языке. Цель обучения иностранному языку- подготовка к реальной межкультурной коммуникации, обучать страноведению и культуре разных стран, т.е. учить узнавать, понимать другие народы посредством языка, в результате чего мы лучше понимаем и себя. Именно это и обусловило выбор темы для проведения внеклассного мероприятия «Великие женщины мира». Сценарий мероприятия был посвящен жизни и творчеству 9 великих женщин, изменивших мир (Клеопатра, принцесса Диана, Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, Агата Кристи, Коко Шанель, Мадонна, Мэрилин Монро, Селин Дион). Имена этих женщин давно и прочно золотыми буквами вписаны в мировую историю. Знаменитые актрисы и писательницы, великие политики и певицы- их бесконечное множество, и нам хотелось показать, что женская сущность чрезвычайно разнообразна, что женское начало неоднозначно, что в нём таится и лиризм творца, и страсть к разрушению, в нём заключено множество проблем и даже трагедий.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, музыкальным и видео-оформлением, раздаточными материалами, итогом которого стал буклет о жизни и творчестве великих женщин мира. Организация и проведение такого рода мероприятий позволяет сплотить студентов при достижении конкретной цели, выявлять их артистизм, помочь им быть увереннее, чувствовать сцену и настроение зрителей.

Приобщение студентов к общественной жизни помогает им в дальнейшем быть более активными, проявлять инициативу и желание участвовать во всевозможных конкурсах художественной самодеятельности или тематических мероприятиях.

 

 

Магомедова Р.И., Шахбанова З.М., преподаватели иностранного языка КМиС

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.