Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Во вторник, 18 сентября, в городской администрации состоялась очередная 21-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» шестого созыва.

Новости

20.09.2017
Во вторник, 18 сентября, в городской администрации состоялась очередная 21-я сессия Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» шестого созыва.
Вел сессию председатель Собрания депутатов Абдулвахид Джаватов.

На рассмотрение сессии были вынесены следующие вопросы:

 

1. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» № 77 от 29 декабря 2016 года «О бюджете городского округа «город Каспийск» на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов.

 

2. Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе «город Каспийск».

 

3. О внесении изменений с структуру администрации городского округа «город Каспийск».

 

4. Об утверждении Положения о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, занимающих муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа «город Каспийск» на постоянной основе в связи с утратой доверия.

 

5. О присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Каспийска» Магомедовой Т. Б.

 

6. Об утверждении Положения об Управлении имущественных отношений администрации городского округа «город Каспийск».

 

7. О досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» шестого созыва Исаева З. М.

 

8. Разное.

 

По первому и второму вопросам повестки дня выступила начальник финансового управления Хамиз Абдуллаева, которая обосновала необходимость внесения изменений в решение Собрания. Это обычная практика, когда в течение финансового года руководители бюджетных учреждений пересматривают свои бюджеты в рамках выделенных средств. Помимо этого, возникла задолженность за муниципальное жилье в многоквартирных домах по взносам на капитальный ремонт. На оплату необходимы средства, и они предусмотрены в предлагаемом депутатам решении.

 

По второму вопросу. Положение о бюджетном процессе, по словам Хамиз Хайбулаевны, было утверждено в 2010 году. За это время многое изменилось, и возникла необходимость утвердить данное положение в новой редакции.

 

Депутаты высказались «за».

 

По третьему, четвертому и пятому вопросам повестки дня пояснения дала руководитель аппарата администрации города Лина Гасанбекова.

 

1. Изменение в структуру администрации города вносится в соответствии со ст. 40 Устава города и касается деятельности ЗАГСа. Вместо ведущего специалиста вводится должность главного специалиста.

 

2. Положение о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, занимающих муниципальные должности… , разработано в соответствии с поручением главы республики на основе рекомендаций Аппарата главы республики и Правительства РД.

 

3. Министерство по национальной политике РД вышло с ходатайством о присвоении Магомедовой Т. Б. почетного звания «Почетный гражданин города Каспийска».

 

По всем трем вопросам у депутатов не было возражений.

 

По шестому вопросу доложил начальник Управления имущественных отношений Магомед-Ганипа Хусруев. Постановлением администрации города № 599 от 13. 07. 2017 года утверждена новая редакция устава МКУ «Каспийск-реклама», которому перешли функции по выдаче разрешения по установке наружной рекламы в городе. Эти функции ранее выполняло Управление имущественных отношений. В этой связи возникла необходимость внесения изменений в существующее Положение, и утвердить его в новой редакции.

 

Депутаты единогласно высказались «за».

 

Рассмотрев заявление депутата Исаева З. М. о досрочном прекращении полномочий в связи с переходом на государственную службу, сессия удовлетворила просьбу Исаева.

 

В «разном» председательствующий выразил благодарность всем, кто принимал участие в проведении мероприятий к юбилею города. Это коммунальные службы, правоохранительные органы, Управление по делам культуры, молодежи, туризма, физкультуры и спорта в лице Мурада Магомедова.

 

Депутат Иосиф Сунгуров высказал претензии руководству отдела архитектуры из-за затягивания с выдачей разрешения на строительство частного дома. На эту процедуру, по словам Сунгурова, ушло почти полгода. Глава города Магомед Абдулаев распорядился выяснить на каком этапе и кем был нарушен регламент при рассмотрении заявления и истребовать объяснительное.

 

Депутат Джамалудин Омаров предложил комиссионно проверить состояние работы отдела архитектуры с заявлениями и обращениями граждан. По его мнению, в отделе неоправданно долго затягивают с ответами на них. Такая комиссия будет образована.

 

На этом сессия завершила свою работу.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.