Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Во вторник, 28 ноября, в Каспийске проходила приемка жилых многоквартирных домов

Новости

30.11.2017
Во вторник, 28 ноября, в Каспийске проходила приемка жилых многоквартирных домов
Во вторник, 28 ноября, в Каспийске проходила приемка жилых многоквартирных домов, в которых проводился капитальный ремонт. Он охватил шесть многоквартирных домов по ул. Алферова 12; Ленина 30; Халилова 12; Мира 5; Орджоникидзе 25; Стальского 1.

В основном капитальному ремонту были подвергнуты внутридомовые инженерные сети, крыши и фасадов домов. Общая сметная стоимость составила 43 млн. 472 тыс. 980 руб.

Приемку домов осуществляла комиссия, в состав которой вошли представители Дагестанского фонда капитального ремонта под председательством его руководителя Магомеда Алиева, начальник ОКХ администрации Камилпаша Давлатов и др.

Вместе с членами комиссии мы побывали в доме №5 по ул. Мира. Осмотрев результаты работы, Магомед Алиев выразил удовлетворение их качеством. В целом, как отметил руководитель Фонда, все запланированные мероприятия в рамках капитального ремонта по краткосрочной программе во всех шести домах проведены. Немного не укладывается в установленные сроки дом №25 по ул. Орджоникидзе. Это связано с запущенностью дома и необходимостью выполнения  дополнительных работ, что и взял на себя фонд.

Особую благодарность работникам подрядной организации ООО «Прогресс», осуществляющей ремонт дома №5 по ул. Мира, выразили его жильцы: Зухра Курбанова, Зульмира Абдурахманова, Хадижат Чинтилова. Они подчеркнули, что такого чуткого отношения к жильцам дома они не видели прежде. «Ремонтники стучались в квартиры жильцов, интересовались нашими пожеланиями, проблемами по поводу ремонта дома. Спасибо им за ответственное отношение к решению наших жилищных вопросов», - говорят они.  Женщины отметили, что дом (построенный еще в сталинское время) давно не видел такого ремонта. Кровля протекала, подвалы были в плачевном состоянии, отопительная система не работала, инженерные сети обветшали. «Теперь эти проблемы позади. А в дальнейшем неплохо бы было заняться и фасадом дома», - высказали свои пожелания жильцы.

Как добавил Магомед Алиев, на  капитальный ремонт данного дома было потрачено 9 млн. 319 тыс. 588 рублей.

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.