Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Военно-патриотический фестиваль ко Дню защитника Отечества прошел в Каспийске

Новости

23.02.2022
Военно-патриотический фестиваль ко Дню защитника Отечества прошел в Каспийске
Военно-патриотический парад, посвящённый Дню защитника Отечества, прошел на центральной площади Каспийска. С праздником каспийчан поздравили Глава города Борис Гонцов, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко, председатель городского Собрания депутатов Абдулвахид Джаватов, председатель Совета имамов Шамиль Багандалиев и начальник ОМВД по Каспийску Багавудин Багавудинов

«Поздравляю всех с Днём защитника Отечества! В этот день мы отдаем дань уважения и выражаем благодарность тем, кто посвятил свою жизнь долгу служить и защищать Родину, а также всем тем, кто в мирное время живет и трудится ради ее процветания. Очень приятно видеть сегодня детей, которые осваивают военные науки и дают клятвы на верное служение Отечеству. От всей души желаю всем крепкого здоровья и благополучия, верных соратников, успехов в делах и всего самого доброго!»,- обратился к жителям Глава Каспийска Борис Гонцов. Чтобы отпраздновать День защитника Отечества, на центральной площади собрались сотни каспийчан, учащихся школ, ссузов и воспитанников патриотических отрядов. Для них администрация города организовала тематические площадки. Детская художественная школа города представила выставки рисунков учащихся, а Центральная библиотечная сеть им. Ф. Алиевой подготовило книжную выставку и выступления поэтов. Жители также могли присоединиться к мастер-классу по сборке и разбору автомата, к поэтическому марафону «Открытый микрофон» и поиску кинологической службой запрещенных веществ. Свой спецтранспорт, военную и специализированную технику представили главное управление МЧС России по Дагестану, ОМВД России по городу Каспийску и дагестанский центр медицины катастроф. Все желающие - и дети, и взрослые имели возможность ознакомиться с продукцией оборонного завода «Дагдизель», а также моделей авиа и судомоделирования от центра детского технического творчества. Тут же на площади была организована военно-полевая кухня, где всех присутствующих угощали солдатской кашей.
 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.10.2026
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.
Фёдор Щукин избран Главой Дагестана депутатами Народного Собрания.

В своём выступлении он поблагодарил парламентариев за поддержку и подчеркнул масштаб ответственности перед жителями республики.

15.10.2026
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.
В Каспийске обсудили вопросы предупреждения и ликвидации ЧС.

В Управлении по делам ГО и ЧС состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провёл заместитель главы администрации Каспийска Нурудин Халилов.

15.10.2026
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».
Каспийск принял участие в семинаре «Контур безопасности».

МКУ «Управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма» г. Каспийска приняло участие в семинаре «Контур безопасности»