Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Закрытие второй летней реабилитационной смены в Центре

Новости

31.07.2015
Закрытие второй летней реабилитационной смены в Центре
В отделении дневного пребывания несовершеннолетних (ОДПН) ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (Центр) окончила свою работу вторая летняя реабилитационная смена.

 На протяжении всего июля 65 детей и подростков, испытывающих трудности в социальной адаптации, проходили курс реабилитации. Позади месяц, который надолго запомнится подопечным Центра увлекательнейшими экскурсиями по музеям Каспийска и Махачкалы, походами в кинотеатр и музыкально-драматический театр, многочисленными конкурсами, викторинами, спортивными эстафетами. В стенах учреждения юные каспийчане отметили Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, День Конституции Республики Дагестан, научились изготавливать поделки из природных материалов и папье – маше, встречались с работниками библиотечной системы, которые познакомили их с творчеством классиков русской и дагестанской литературы. Словом, минувший месяц подарил детям яркие впечатления, полную гамму положительных эмоций, они подтянули свою физическую форму, расширили свой кругозор, развили эрудицию.

 

В тоже время, специалисты по работе с семьёй ОДПН весь месяц вели неофициальный зачёт баллов, полученных девочками и мальчиками в напряжённой конкурсной программе. Ещё в самом начале 65 детей и подростков разделились на три группы в соответствии с возрастом: 1-я группа – 11-13 лет, вторая – 8-10 лет, третья - 6-7 лет. Соревновательный дух мероприятий дополнительно подстёгивал конкурсантов к достижению высоких результатов. И вот кульминацией соперничества стал последний день пребывания в смене. На закрытие смены каждая группа подготовила свои лучшие номера. Дети исполнили танцы – «цыганский», «Коста – Рика», дагестанский народный танец, современный «индийский» танец, песни – «Дружба – это не работа», «Долалай», «Край наш Кавказский», декламировали стихи, в которых поэты прославляют родной Дагестан, спародировали звёзд российской эстрады. Строгое жюри вынесло вердикт, согласно которому в неофициальном зачёте победила группа детей 8-10 лет. Впрочем, усилия всех конкурсантов были оценены по достоинству. Девочки и мальчики из рук своих наставников – специалистов получили памятные подарки – канцелярские принадлежности и фоторамки.

 

В заключение с напутственным словом к «выпускникам» смены обратилась заместитель директора Центра Д.К. Магамдерова. Она отметила успехи несовершеннолетних, пожелала им и в дальнейшем проявлять усердие и прилежание в учёбе, ставить перед собой самые высокие амбициозные цели и достигать их, вырасти настоящими патриотами Дагестана и России. Также Д.К. Магамдерова поблагодарила специалистов ОДПН за проявление высокого профессионализма в работе с детьми.

 

 

 

 

 

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.