Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов прибыл в Дагестан с рабочим визитом.

Новости

25.10.2020
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов прибыл в Дагестан с рабочим визитом.
Тимур Иванов в сопровождении врио главы республики Сергея Меликова, премьер-министра Артёма Здунова и руководителя СУ № 412 ФГУП "ГВСУ №4" Магомед-Эми Чамаева в первую очередь посетили Каспийск, где с марта месяца полным ходом идут работы планировке территории в микрорайоне «Кемпинг», как доложил Глава Каспийска Магомед Абдулаев сейчас идёт к завершению строительство Дошкольного образовательного учреждения на 250 мест. Он предусмотрен для 14 ясельных групп, у каждой из них свой отдельный пожарный выход. Объект оснащен мебелью, остается смонтировать лифты. Строительство начато в начале марта, на месте работают 78 человек, 2 инженерно-технических работника и задействованы 3 единицы техники.

Кроме того, сделана планировка этой территории района: 29 тыс. кв. метров запланировано под школу, поликлинику и спортивный зал, подчеркнул Магомед Абдулаев.
Следующей точкой осмотра стал МКР «Ипподром» в Махачкале, там делегация посетила комплекс многоквартирных домов для военных и работников Каспийской флотилии, которые переброшены из Астрахани в Дагестан. Квартиры повышенной комфортности, теплые и уютные. В ближайшее время планируется заселить еще 400 семей.
После этого делегация направилась в микрорайон «Ак-Гёль», где осмотрела ход строительства детсада на 250 мест. Строительство начато в январе текущего года. На сегодняшний день здесь выполнены внутренние отделочные работы, установлены окна и двери, внутренние и наружные инженерные сети, завершены фасадные и кровельные работы, благоустроена территория, установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция.
После осмотра в Доме правительства прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи. Сергей Меликов напомнил, что республике выделены значительные финансовые средства из федерального бюджета для решения вопросов, связанных с ликвидацией трехсменного режима обучения в школах и нехваткой мест в дошкольных учреждениях.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.