Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Замминистра просвещения России посетил Республиканский центр образования

Новости

13.04.2021
Замминистра просвещения России посетил Республиканский центр образования
В ходе своего рабочего визита в Дагестан первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко посетил Республиканский центр образования в Каспийске

Директор РЦО Анжела Байрамбекова провела для гостя экскурсию по интерактивным площадкам, на которых воспитанники центра старательно оттачивали свои навыки и демонстрировали полученный результат.
Отметим, что в Республиканском центре образования ведётся активная работа по развитию дополнительного образования среди учащихся. Ученики 1 - 11 классов могут бесплатно посещать самые разные кружки во второй половине дня, после завершения занятий по предметной программе.
Большой популярностью пользуются кружки авиа- и судостроения, робототехники, секции по шахматам, вокалу, журналистике, фотоделу, рисованию, настольному теннису, а так же внеурочные занятия по ораторскому мастерству.
Отдельного внимания заслуживает направление по развитию народных промыслов. Педагоги с большим опытом работы проводят мастер-классы по ковроводелию, вышивке и тастароплетению.
После знакомства с концепцией дополнительного образования центра, первый заместитель министра просвещения РФ поинтересовался, как обстоят дела с обеспечением школьников горячим питанием. В столовой РЦО Дмитрию Глушко показали меню и предложили членам делегации продегустировать приготовленные блюда.
В завершении визита Дмитрий Глушко оставил положительные отзывы о работе Республиканского центра образования в специальном журнале, который, по традиции, заполняют все почетные гости образовательного учреждения.

 

 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.