Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Новости

25.08.2017
Заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
Сегодня, 24 августа т.г. в актовом зале каспийской администрации состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа «город Каспийск». Работу заседания вел первый заместитель главы городской администрации – председатель КЧС и ОПБ Нух Ахмедов.

По повестке дня на заседании обсуждены вопросы, такие как «О ходе выполнения Целевой программы защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014-2018 гг.» (с докладом выступил ведущий специалист Управления ГО и ЧС г. Каспийск Даир Меджидов), «О результатах проведения надзорно-профилактической операции «Образование» на территории городского округа «город Каспийск» (докладчик – дознаватель ОНД и ПР по г. Каспийск и Карабудахкентскому району – к-н вн. службы Рашид Керимов) . По ходу работы также рассматривался вопрос «о выполнении решений предыдущего заседания Комиссии по ЧС и ОПБ», по которому выступил секретарь КЧС и ОПБ – начальник отдела ЗНиТ Управления по делам ГО и ЧС Рамазан Рамазанов.

В ходе работы заседания основное внимание было уделено на повышение уровня противопожарной защиты объектов образования и улучшение состояния наружного противопожарного водоснабжения как на территории учреждений образования, так и во всем городском округе.

Подводя итог, Н.Ахмедов, обращаясь к руководителям образовательных учреждений, напомнил о том, что не нужно останавливаться на достигнутом в ходе подготовки объектов образования к новому учебному году, необходимо также повысить качество работы по обеспечению безопасности учащихся и персонала в ходе всего учебного процесса.

По всем обсудившим вопросам комиссия приняла соответствующее решение.

 

И.Магомедов – ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.