Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в Каспийске

Новости

28.03.2017
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в Каспийске
28 марта в кабинете заместителя главы администрации Юсуфа Абдуллаева прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в ГО. Тема обсуждения – реализация Федерального Закона от 23.06.2016 года «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ» на территории города Каспийск. На заседании помимо членов комиссии присутствовали также старшие участковые уполномоченные ОМВД.

С докладом выступил заместитель начальника ОМВД РФ в г. Каспийске Магомеднасих Халилов. Было отмечено, что вышеуказанный федеральный  закон устанавливает правовую и организационные основы системы профилактики правонарушений, общие правила ее функционирования, основные принципы, направления, виды профилактики правонарушений и формы профилактического воздействия, полномочия, права и обязанности субъектов профилактики правонарушений и лиц, участвующих в профилактике правонарушений.

Говоря о ситуации с правонарушениями в городе, Халилов отметил, что в 2016 году их было совершено 646, по сравнению с 2015 годом,  рост составил 36,9 %, раскрываемость – 81, 4 %. 

Профилактика экстремизма и терроризма занимает особое место в проводимой работе, подчеркнул заместитель начальника ОМВД.

Сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок и безопасность на всех проводимых в городе мероприятиях, так, в прошлом году  такая работа была проведена на  80 культурно-массовых и 24 спортивных мероприятиях.

Принимаются меры в отношении лиц, совершающих административные правонарушения, среди которых - употребление спиртных напитков и курение в общественных местах. 

Магомеднасих Халилов отметил, что в работе отделу полиции помогает отряд добровольных народных дружин. Подытоживая свое выступление, докладчик предложил ряд мер по повышению эффективности работы по профилактике правонарушений. 

Юсуф Нурадилович, комментируя доклад, остановился на отдельных направлениях  деятельности  и сказал о необходимости усилить работу, в том числе участковыми уполномоченными, от которых многое зависит и в вопросах профилактики и в раскрытии преступлений. 

Члены комиссии высказали свои суждения по обсуждаемой теме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зарипат Тагирова, Трудовой Каспийск

  

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.