Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Органы власти » Администрация городского округа » Отдел межведомственного взаимодействия и информационной безопасности

Отдел межведомственного взаимодействия и информационной безопасности

Муртазалиев Олег Муртазалиевич

Начальник отдела межведомственных взаимодействий и информационной безопасности

Адрес: г. Каспийск , ул. Орджоникидзе 12, 1 этаж

тел.: 8 (7246) 5-10-96  

e-mail: kasp.info@yandex.ru

 

                                       Основные задачи и функции отдела:

  • Информационно-аналитическое обеспечение деятельности собрания депутатов городского округа «город Каспийск» и администрации городского округа «город Каспийск», мониторинг информационно-электронного пространства, изучение, анализ и прогнозирование развития информационной ситуации городского округа «город Каспийск», укрепление связей со средствами массовой информации. Реализация информационной политики администрации городского округа «город Каспийск» в сети интернет.
  • Информационное и аналитическое обеспечение подготовки и принятия управленческих решений главы администрации городского округа «город Каспийск» и его заместителей.
  • Предоставление средствам массовой информации и размещения на официальном сайте сведений о деятельности администрации городского округа «город Каспийск» об издаваемых нормативно-правовых актах, о заявлениях, выступлениях, деловых встречах главы городского округа «город Каспийск» и других мероприятиях с его участием.
  • Информирование руководства городского округа «город Каспийск» об откликах в средствах массовой информации и в сети интернет о деятельности структурных подразделений, подведомственных учреждений и руководства городского округа «город Каспийск».
  • Разрабатывает единую концепции деятельности органов местного самоуправления в сфере информационно-электронной политики и стратегические направления её реализации.
  • готовит предложения о согласовании действий органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере электронно-информационного взаимодействия
  • анализирует информационное сопровождение реализации Республиканских и городских программ улучшения качества информирования населения в средствах массовой информации и сети интернет
  • разрабатывает предложения об укреплении позиций города и повышения рейтинга руководства городского округа "город Каспийск" в средствах массовой информации и сети интернет, как в Республике Дагестан, Северокавказском Федеральном округе так и в России в целом.
  • Готовит для руководства администрации городского округа "город Каспийск" материалы, содержащие анализ электронного взаимодействия на территории города, инновационные предложения по внедрению новых технологий для улучшения качества электронного взаимодействия, как на территории города, так и в масштабах Республики.
  • Изучает, анализирует и прогнозирует характер электоральной активности населения города, результаты посещаемости официального сайта администрации городского округа "город Каспийск". Готовит предложения по корректированию и улучшению взаимодействий со средствами массовой информации, влияющих на состояние общественного мнения населения города.
  • Разрабатывает единую концепцию обеспечения по защите информации в компьютерных и телекоммуникационных системах Администрации городского округа "город Каспийск" , обеспечивает информационно-телекоммуникационный доступ пользователей к информационных серверам сети Интернет.
  • Внедряет, сопровождает и развивает надежную автоматизированную программно-техническую и коммуникационную среду, обеспечивающую эффективное информационное взаимодействия органов исполнительной власти Республики Дагестан с органами местного самоуправления.
  • Участвует в установленном порядке в работе конференций и пленумов, осуществляет наблюдение за ходом проведения массовых акция, проводимых общественными объединениями, планирует и организует проведение Единых информационных дней города.
  • Проводит мониторинг информационно-электронной и идеологической активности субъектов в информационном поле города, разрабатывает предложения по защите жителей города от негативного информационного и деструктивного идеологического воздействия.
  • Координирует взаимодействие информационно-вычислительных систем и сетей, создаваемых на территории городского округ "город Каспийск", обеспечить их совместимость и взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Дагестан.
  • Осуществляет контроль за техническим и информационным обеспечением сайта Администрации городского округа "город Каспийск". Формирует на сайте ленту новостей.



Структура

 

 

1 Кулиев Самур Расимович Главный специалист отдела межведомственного взаимодействия и информационной безопасности г. Каспийск , ул. Орджоникидзе 12, 1 этаж
2
 
Ведущий специалист отдела межведомственного взаимодействия и информационной безопасности г. Каспийск , ул. Орджоникидзе 12, 3 этаж

 

 


Рабочий график

  • Понедельник-пятница, с 9-00 до 18-00
  • Перерыв с 13-00 до 14-00

 


Положение (скачать)

О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Цифровой Дагестан»

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 1 ноября 2023 г. № 565-р