Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Клади трубку»: информационная кампания по кибербезопасности

Новости

4.08.2026
«Клади трубку»: информационная кампания по кибербезопасности
Цель кампании – научить людей распознавать телефонных мошенников, рассказать о преступных схемах, раскрыть ключевые индикаторы, которые сигнализируют о мошенничестве и необходимости прервать разговор.

 

 

В России продолжается информационная кампания по кибербезопасности #КладиТрубку, инициированная  Генпрокуратурой, МВД России и Банком России. Профилактическая акция направлена на повышение уровня осведомленности и киберграмотности. Плакаты и ролики рассказывают о преступных схемах и ключевых индикаторах, сигнализирующих о мошенничестве и необходимости прервать разговор.



МВД России напоминает:

Чтобы не стать жертвой преступников, не сообщайте никому в телефонном режиме свои паспортные и иные личные данные, реквизиты счетов банковских платежных карт, а также содержание СМС-сообщений, поступающих с банковских учреждений.

Не переходите по ссылкам, отправленным в сообщениях от незнакомцев, - они могут вести на фишинговые сайты, где ваши данные могут быть украдены.

Всегда проверяйте информацию, сообщаемую вам по телефону. Не стесняйтесь прервать разговор и перезвонить по известным вам номерам.

Будьте бдительны и поделитесь информацией с близкими!

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

4.09.2026
В Каспийске продолжается работа по расширению безналичной инфраструктуры.
В Каспийске продолжается работа по расширению безналичной инфраструктуры.

Во исполнение поручения Председателя Правительства Республики Дагестан Магомеда Рамазанова в рамках системной работы по повышению доступности безналичных платежей в Республике Дагестан состоялось очередное выездное мероприятие в городе Каспийск.

4.09.2026
В кадетском классе Следственного комитета прошел урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В кадетском классе Следственного комитета прошел урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В кадетском классе Следственного комитета на базе нашей школы прошел урок мужества, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата ежегодно отмечается в России в память о трагических событиях, произошедших в Беслане 1–3 сентября 2004 года.

4.09.2026
Терроризм не имеет оправданий, он оставляет после себя лишь пустоту и невосполнимую утрату.
Терроризм не имеет оправданий, он оставляет после себя лишь пустоту и невосполнимую утрату.

Снова и снова сердце сжимается от боли, когда мы вспоминаем тех, чьи жизни оборвались так несправедливо и жестоко.