Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Масштабное профилактическое мероприятие, посвященное вопросам борьбы с терроризмом и наркоманией.

Новости

16.07.2026
 Масштабное профилактическое мероприятие, посвященное вопросам борьбы с терроризмом и наркоманией.
16 июля 2026 года стены МБОУ «Каспийская гимназия имени Героя РФ А. М. Магомедтагирова» стали площадкой для серьезного и откровенного разговора о будущем. В учебном заведении состоялось масштабное профилактическое мероприятие, посвященное вопросам борьбы с терроризмом и наркоманией.

Главная цель встречи — помочь ребятам сформировать твердую гражданскую позицию, научить их критически мыслить и ответственно относиться к собственной жизни и здоровью. В современном мире важно не просто знать теорию, а понимать, как действовать в критической ситуации. Поэтому эксперты подробно разобрали алгоритмы поведения при угрозе теракта и напомнили о том, насколько разрушительно влияние психоактивных веществ на судьбу человека. Были показаны ролики,созданные координационным центром ФГБОУ ВО Дагестанского государственного университета Магомедову М.Ю.по профилактике идеологии терроризма среди молодежи В диалоге с молодежью приняли участие почетные гости, чей опыт и авторитет помогли сделать беседу максимально убедительной: Муртазалиев Муртазали Курбанкадиевич — начальник аппарата антитеррористической комиссии г. Каспийска, пенсионер МВД; Рамазанов Мардали Мирзалиевич — главный специалист аппарата антитеррористической комиссии г. Каспийска, пенсионер МВД; Курбанов Ансар Магомедович — член Общественной палаты при главе г. Каспийска; Гасанов Магомед Гасанович — специалист по молодежной политике. Своим примером ребят вдохновили и наставники из МБУ ДО «ДОСШ» г. Каспийска. Тренеры по боксу и кикбоксингу — Гаджиев Аскер Саидахмедович, Ашурбеков Абдурахман Абдулкеримович, Эминов Шамиль Магомедэминович и Селихов Саад Русланович — наглядно показали, что дисциплина, спорт и здоровый образ жизни — это лучший фундамент для успешного будущего и надежная защита от пагубных привычек. Такие встречи — это не просто лекции, а важный шаг к созданию безопасной среды, где каждый ученик чувствует свою ответственность за себя, своих близких и свою страну.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

15.08.2026
Профилактика в молодёжной среде и безопасность важных для региона объектов.
Профилактика в молодёжной среде и безопасность важных для региона объектов.

Эти темы обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в РД под руководством Фёдора Щукина.

15.08.2026
Профилактика среди молодёжи и безопасность объектов
Профилактика среди молодёжи и безопасность объектов

В Дагестане прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба под руководством Фёдора Щукина.

14.08.2026
Антитеррористическая защищенность ГБПОУ РД «Училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан»
Антитеррористическая защищенность ГБПОУ РД «Училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан»

Межведомственной комиссией при Антитеррористической комиссии в городском округе «город Каспийск» проведены проверки объектов спорта и мест массового пребывания людей расположенных на территории городского округа «город Каспийск», на предмет выполнения мероприятий по антитеррористической защищенности, наличия и ведения необходимой документации, ГБПОУ РД «Училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан».